-62%
72.99

StarTech.com 15m OM3 LC to LC Multimode Duplex Fiber Optic Patch Cable
StarTech.com 15m OM3 LC to LC Multimode Duplex Fiber Optic Patch Cable - Aqua - 50/125 - LSZH Fiber Optic Cable - 10Gb (A50FBLCLC15) - cordon de raccordement - 15 m - turquoise

En stock
2 pieces
Expédié sous 24/48h
45.00€ HT
54.00€ TTC

Ce câble patch à fibre optique duplex multimode LC-LC OM3 est doté d''une fibre optique de 50/125 microns et prend en charge la transmission de données à large bande passante sur une connexion 10 Gigabit Ethernet.
Conçu pour les performances
Grâce à la fibre multimode optimisée par laser (LOMMF), le câble patch est idéal pour connecter des sources DEL et VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) 850 nm. La connectivité haut débit du câble à fibre optique aqua fournit une solution à large bande passante pour vos centres de données ou vos applications haute densité.
Connexion fiable
Chaque câble à fibre optique OM3 est testé individuellement et certifié conforme aux limites acceptables de perte d''insertion optique pour une compatibilité garantie et une fiabilité de 100 %.
Construction de haute qualité
Logé dans une gaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH), ce câble à fibre optique garantit une fumée, une toxicité et une corrosion minimales en cas d''exposition à des sources de chaleur élevées ou en cas d''incendie. Il s'agit de la solution idéale pour de nombreux environnements, en particulier les sites industriels, les bureaux et les écoles, mais aussi les milieux résidentiels où les codes du bâtiment doivent être respectés.
Le modèle A50FBLCLC15 bénéficie de la garantie à vie StarTech.com et de l''assistance technique à vie gratuite.

mfPn  : A50FBLCLC15
EAN : 0065030881852
Ajouter au panier
Livraison express en 48h
Service France Garanti
05 33 89 09 16
Paiement 100% sécurisé

Ce câble patch à fibre optique duplex multimode LC-LC OM3 est doté d''une fibre optique de 50/125 microns et prend en charge la transmission de données à large bande passante sur une connexion 10 Gigabit Ethernet.
Conçu pour les performances
Grâce à la fibre multimode optimisée par laser (LOMMF), le câble patch est idéal pour connecter des sources DEL et VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) 850 nm. La connectivité haut débit du câble à fibre optique aqua fournit une solution à large bande passante pour vos centres de données ou vos applications haute densité.
Connexion fiable
Chaque câble à fibre optique OM3 est testé individuellement et certifié conforme aux limites acceptables de perte d''insertion optique pour une compatibilité garantie et une fiabilité de 100 %.
Construction de haute qualité
Logé dans une gaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH), ce câble à fibre optique garantit une fumée, une toxicité et une corrosion minimales en cas d''exposition à des sources de chaleur élevées ou en cas d''incendie. Il s'agit de la solution idéale pour de nombreux environnements, en particulier les sites industriels, les bureaux et les écoles, mais aussi les milieux résidentiels où les codes du bâtiment doivent être respectés.
Le modèle A50FBLCLC15 bénéficie de la garantie à vie StarTech.com et de l''assistance technique à vie gratuite.

Document PDF

Points clés

  • Connectivité fiable pour vos applications 10 Gigabit Ethernet
  • Bande passante élevée grâce à la fibre multimode optimisée par laser (LOMMF)
  • Connexion simplifiée à vos sources VCSEL et LED
  • Perte d'atténuation certifiée conforme aux normes de l'industrie
  • Gaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène pour une connexion sécurisée